Состояние рынка труда

        Состояние рынка труда в Новосибирской области оценивается экспертами на сегодняшний день, как стабильное. В Минсоцразвития региона зафиксировали уровень безработицы на уровне 1,2%
          Уровень безработицы в Новосибирской области составляет 1,2% от «численности рабочей силы» в регионе. Министерство социального развития Новосибирской области считает ситуацию с занятостью в регионе стабильной. По данным на 15 марта в регионе насчитывалось около 16 тысяч официально зарегистрированных безработных. Это на треть меньше по сравнению с началом 2022 года и в три раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, рассказала министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.
           Дополнительный сбор информации, анализ занятости населения и профессиональная переподготовка, а также выявление предприятий и организаций, требующих поддержки со стороны государства – вот далеко неполный список задач Межведомственной рабочей группы по обеспечению стабильного функционирования рынка труда. Он создана по поручению губернатора области Андрея Травникова. Одна из глобальных целей – противодействие негативным последствиям введения Западом санкций на рынке труда.

#ZаРоссию

#ZаНаших

#ZаПутина

#СвоихНеБросаем

#Патриот54

#ЦентрНСО54

Добавить комментарий