Заседание клуба для Родителей

Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Воспитание детей является нелегким трудом, требующим больших эмоциональных и физических вложений. Наличие специфических особенностей у детей, несоответствие ожиданий реальности – это лишь некоторые факторы, которые создают высокое эмоциональное напряжение у родителей, заставляют их порой трудиться из «последних сил» и прилагать большие усилия для поддержания комфортных отношений с детьми. Такие особенности родителя обычно не проходят бесследно и могут оборачиваться развитием синдрома эмоционального выгорания, который не только истощает силы и ресурсы родителя, но и ставит под удар гармоничность отношений с ребенком и даже будущее семьи.

На базе отделения помощи семье и детям   состоялось заседание клуба для родителей «В гармонии с собой». Целью мероприятия была профилактика эмоционального выгорания у  родителей.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий