ДОЛ 2017- до встречи в следующем году!

Featured Video Play Icon

Нам базе МКУ «КЦСОН Каргатского района» отдохнуло 60 детей (дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, находящиеся в приемных семьях, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении).

Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.
WP_20170809_11_43_01_Pro
DSCN6859

В течение трех месяцев для детей были организованы культурно-развлекательные мероприятия (при содействии специалистов ДК.им. Горького, Центральной библиотеки, ДК «Юность»), познавательные программы, увлекательные викторины,  для развития творческого потенциала детей, проведение прикладных мастер-классов. На память об этом лете у ребят осталось множество поделок из пластилина, цветной бумаги, стаканчиков и бусинок. Одним из любимых мероприятий для детей стали экскурсии в Каргатский районный краеведческий музей. На природе воспитатели с детьми провели много интересных подвижных игр. Ребята состязались в эстафетах, разгадывали загадки, говорили о необходимости бережного отношения к окружающему миру.

Возможность познакомиться с чем-то новым, интересная познавательная и практическая деятельность — все это вызывает у детей радостные переживания, объединяет их.

File0395

 

DSCN6900

24.08.2017 года прошло закрытие ДОЛ «Страна творчества» при МКУ «КЦСОН Каргатского района». Оригинальный концерт, подготовленный ребятами самостоятельно, увлек всех так, что не хотелось уходить, хотя лагерный день подходил к концу. В заключение мероприятия ребята получили небольшие подарки. А закончился день веселой дискотекой.

В  летний период 2017 года в ДОЛ и СОЛ Новосибирской области отдохнуло и оздоровилось 96 детей.