В МКУ «КЦСОН Каргатского района» прошли консультативные приемы специалистов

На базе МКУ «КЦСОН Каргатского района» 13 сентября 2017 года была организованна работа трех рабочих площадок министерством социального развития Новосибирской области.

Ресурсный центр государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Радуга» работал по теме «Гармонизация семейных отношений, детско-родительские отношения, супружеские отношения, подростковые кризисы».

DSCN6936

DSCN6991

Педагог-психолог (семейный психолог) проводила прием в виде индивидуальных консультаций для родителей и детей из многодетных семей, семей группы-риска и семей с детьми с ОВЗ.

DSCN6963

Детским педагогом-психологом была организованна групповое занятие с родителями и детьми семей группы-риска, многодетных и замещающих семей.

DSCN6956

DSCN6975

Врач-психиатр и учитель-логопед государственного автономного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» проводили индивидуальное консультирование для родителей детей дошкольного возраста, в т. ч. детей «группы-риска» (с риском развития нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности) по теме: «Профилактика нервно-психических и речевых нарушений у детей дошкольного возраста». Каждому родителю были даны письменные рекомендации по работе с детьми.