Вы вложили в нас сердца и души

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный дню пожилого человека. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, не смотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. Именно поэтому праздничные мероприятия при Комплексном центре проводились в течение недели.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно.

В День пожилого человека школьники – волонтеры подготовили поздравление и праздничные открытки, и посетили одинокопроживающих пожилых людей. С большой радостью старшее поколение принимали у себя в гостях учеников, сказав много теплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравления.

 

В день пожилого человека специалисты Комплексного центра совместно с сотрудниками МФЦ и Сбербанк провели час общения – обучение финансовой грамотности, получение государственных услуг «Финансовая грамотность и вопросы профилактики мошеничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов».

 

На базе Центра была организована праздничная программа ко Дню пожилого человека, с участием творческих коллективов «Отрада» и «Нам года не беда» для пожилых людей, находящихся на уходе в отделении социального обслуживания на дому, в стационарном отделении Милосердия, где им после завершения концерта было устроенно чаепитие.

В отделении Милосердия побывал Союз православных женщин Каргатского района. Женщины поздравляли всех пожилых верующих и высказали добрые пожелания в их адрес. По окончанию было устроено небольшое чаепитие и вручены памятные подарки.