ДОЛ «Страна творчества» 2 сезон)))

2 июля в МКУ «КЦСОН  Каргатского района» состоялось открытие второй смены детского оздоровительного лагеря «Страна творчества» для детей из малообеспеченных семей, многодетных, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Сюда прибыли 20 ребят в возрасте 7-14 лет, чтобы с пользой для здоровья провести часть летних каникул.

Жизнь в летнем лагере  проходила многосторонне, каждый день нес много интересного и нового:  то  ребята ходили на экскурсии в краеведческий музей; то  в пожарную часть № 57 «ФГКУ 4 отряд ФПСГПС по Новосибирской области», где специалисты проводили ознакомительные  экскурсии; посещали ДК им. Горького, ДК «Юнность», Библиотеку  где для ребят проводили веселые развлекательные мероприятия, то участвовали в спортивных праздниках.
Гостями в летнем лагере были наши постоянные  гости из ДДТ, которые проводили с детьми познавательные и интересные мероприятия, различные мастер-классы.

 

В течение  сезона проводились мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, на укрепление психического и эмоционального здоровья детей.
Весь сезон дети были под наблюдением опытного инструктора ЛФК Суворова Н.Н., который проводил с ними  мероприятия направленные на привитие основ ЗОЖ: для чего нужна утренняя зарядка, как избежать травм и  как оказывать первую медицинскую помощь.
В лагере с отдыхающими работал психолог, давал детям консультации, отвечал на интересующие вопросы  и разрешал конфликтные ситуации между подростками.

Второй  сезон  летнего лагеря закрывала танцевально – развлекательная программа, состоящая из конкурсов и музыкальных пауз. Ребята активно участвовали в конкурсах,  проявив себя как дружная и  сплоченная команда.
Закончился  второй  летний сезон весёлой дискотекой.